В гараже стояли легковые машины и автобусы,из них 1/4 часть и еще 8 легковых.остальные 10 машин-автобусы.Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в гараже всего х легковых машин и автобусов,тогда (1/4х+8)-легковых машин.Получим уравнение.1/4х+8+10=х, 1/4х-х=-8-10, -3/4х=-18, х=-18*(-4/3), х=24. Всего  в гараже 24 легковых машин и автобусов .