В гимназии 85 школьников. На занятия по английскому языку ходят 42 человека, немецким - 28, французским- 30. При этом 10 человек ходят как на занятия по английским языком, так и немецким, 5 человек- на занятия английским и фран...

В гимназии 85 школьников. На занятия по английскому языку ходят 42 человека, немецким - 28, французским- 30. При этом 10 человек ходят как на занятия по английским языком, так и немецким, 5 человек- на занятия английским и французскими языками, а 8 человек- на занятия немецким и французским языками. Все эти три языка изучают 3 школьника. Сколько школьников не учат эти иностранные языки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27+10+17=54 45+10+5+8=68 85-68=17 Ответ 17