В годы Нидерландской революции жители Нижних земель носили на себе веревки. Как можно это объяснить? Ваш ответ:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они хотели этим показать свою ненависть к тем кто напал на них и эти веревки говорили об их готовности умереть за правое дело в борьбе и быть повешенными.То есть по сути это символ борьбы за свободу