В городе N в начале лета началась эпидемия вирусной инфекции. Число заболевших нарастало по экспоненте, однако вскоре эпидемия прекратилась. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у людей вырабатывался иммунитет который позволял им бороться с вирусом или придумали лекарство против вируса
Гость
Да, действительно, иммунитет тоже мог стать причиной того, что вирус отступил. Но кажется мне, что не зря здесь говорится о начале лета. Подчёркивают какой-то промежуток времени. Думаю вирус мог перейти в латентное (скрытое) состоянии, и вернётся через определённое время снова.