В городе построен завод, на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фрезеровщиков-1 часть слесарей-2 части токарей-3 части 1)1+2+3=6(ч.)-всего 2)840/6=140(раб.)-приходится на одну часть 3)140*3=420(ток.)-нужно для завода Ответ:420 токарей