В городе построен завод на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари и фрезеровщики . При этом токарей будет втрое , а слесаре вдвое больше , чем

В городе построен завод на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари и фрезеровщики . При этом токарей будет втрое , а слесаре вдвое больше , чем фрезеровщиков . Сколько токарей нужно для завода,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Токари-3х Слесари-2х Фрезировщики-х 3х+2х+х=840 6х=840 х=840:6 х=140 - Фрезировщики 3*140=420-токарей Ответ:420