В городскую сеть переменного тока включена катушка индуктивностью 0,1 Гн. Рассчитайте её индуктивное сопротивление. Каким будет индуктивное сопротивление этой катушки в цепи, где напряжение изменяется по формуле u=310cos*400[la...
В городскую сеть переменного тока включена катушка индуктивностью 0,1 Гн. Рассчитайте её индуктивное сопротивление. Каким будет индуктивное сопротивление этой катушки в цепи, где напряжение изменяется по формуле u=310cos*400[latex] \pi [/latex]t(p)
Ответ(ы) на вопрос:
Индуктивное сопротивлениеХL=ωL=2*π*f*Lf=50 Гц частота сетиXL=2*3.14*50*0.1=31.4 OmВторой случайω=400πXL=400*3.14*0.1=125.6 Om