В гостях у пословицы Объясни смысл пословиц Какие прилагательные используемые в них Спиши вставляя пропущенные буквы материнская молитва со дна моря достанет медные деньги звоните золотых покорная голову меч не сечет на Барскиб...

В гостях у пословицы Объясни смысл пословиц Какие прилагательные используемые в них Спиши вставляя пропущенные буквы материнская молитва со дна моря достанет медные деньги звоните золотых покорная голову меч не сечет на Барскибй двор города шарики а со двора уыки на добрый привет добрый ответ 35 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в гостях у пословицы. Объясни смысл пословиц. Какие прилагательные используемые в них. Спиши вставляя пропущенные буквы. -- материнская молитва со дна моря достанет - особенную силу имеет слово матери, материнская молитва (любовь) сильна, что вытащит даже из крайне тяжёлой жизненной ситуации. -- медные деньги звонче золотых - противопоставляет труд простого работяги, зарабатывающего медные монеты. ценность этих монет для него высокая, он их с трудом заработал, потратит на то что нужно. и богача с золотыми, этот ничего не делал, чтобы заработать золотые и потому ценность их для него низкая. -- Половину голову меч не сечет -- это когда открыто сознаются в проступке, не желая хитрить и всячески изворачиваться. Вина смягчается признанием. -- На барский двор ворота широки, а со двора узки. - в боярский (богатый) двор все хотят зайти, а уходить никто не хочет