В грячую воду опустили алюминиевую и серебреную ложки равной массы.а)до одинаково

В грячую воду опустили алюминиевую и серебреную ложки равной массы.а)до одинаковой ли температуры нагреются эти ложки?.б)равные ли количества теплоты они получают и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) До одинаковой. До температуры горячей воды. б) Разные. Больше получит та, которая изготовлена из металла с большей удельной теплоёмкостью. То есть алюминиевая.