В группе 20 парней и 10 девушек, отбирают команду из 7 человек, какова вероятность того, что в команде окажется 6 девушек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто, Взяли 4 девушки и 3 парня. Решение:10-6=4(девушки)  7-4=3(парня) Если я правильно поняла))))Удачки;)
Гость
Мне кажется что это теория вероятности и надо сложить 30+10=30 и всех девушек 7 : 30 = 0,23