В группе 24 студентов среди них 8 девушки, разыгрывают 8 билетов в театр. Найдите вероятность того, что их получает 4 девочки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чем проблема? Задача прям "в упор" решается. : "разыгрывается 7 билетов из 17 студентов", значит имеем выборку 7 из 17. Т. е. всего вариантов - число сочетаний 7 из 17 или C(7,17). Нас интересует выборка где будет 4 девушки (из 8) и 3 "не девушки" (из 17-8), число возможных вариантов такой выборки C(4,8) * C(3,9) Ну а итоговая вероятность C(4,8) * C(3,9) / C(7,17). Дальше на калькуляторе сама, ок? _______ Для справки, число сочетаний подмножества k из множества n: C(k,n) рассчитывается так: C(k,n) = n! / (k! * (n-k)!)