В густом ельнике.На опушке леса зреет земляника.По лесной тропинке бежит. Определи,какое оно по цели высказывания:повествовательное,вопросительное или побудительное.Подчеркнуть в предложении главные члены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное. Главные члены подлеж. и сказуем. земляника - подлеж. одной чертой подчеркни зреет- сказуем. двумя чертами бежит- сказуем. двумя чертами
Гость
Повествовательное. Земляника (подчеркиваем одной чертой,это подлежащее) Зреет(подчеркиваем двумя чертами,это сказуемое) бежит(подчеркиваем двумя чертами,это сказуемое)