В. И. Ленин умер в январе 1924 г. И при жизни, и после смерти его социалистические Тадеи многими объявлялись «химерой», «утопией» и т. д. Об этом говорили на протяжении всего XX в. Но почему «реалисты» во главе с Керенским и Вр...

В. И. Ленин умер в январе 1924 г. И при жизни, и после смерти его социалистические Тадеи многими объявлялись «химерой», «утопией» и т. д. Об этом говорили на протяжении всего XX в. Но почему «реалисты» во главе с Керенским и Временным правительством смогли продержаться у власти всего восемь месяцев, а «утописты» во главе с Лениным выдержали труднейшие послереволюционные годы, Гражданскую войну и разруху?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Временное правительство было очень слабым и нерешительным они не решили тех задач и проблем , в которых нуждалась Россия . Идеи Ленина были привлекательными и понятными для народа . Также все время откладывалось созыв учредительного собрания. Людям надоело все это терпеть и поэтому они пошли за Ленина .
Гость
Идеи Ленина - одобряли народ, поэтому народ пошли за Лениным. А Временное правительство во главе с Керенским-было очень слабым, не могли решать трудности, все же это ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.