В якій групі,підгрупі,періоді знаходяться хімічні елементи з такими порядковими ?
В якій групі,підгрупі,періоді знаходяться хімічні елементи з такими порядковими ??омерами : 3, 6, 12, 17, 29, 43, 80, 54.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Li 1 группа, главная подгруппа, 2 период2) C 4 группа, главная подгруппа, 2 период3) Mg 2 группа, главная подгруппа, 3 период4) Сl 7 группа, главная подгруппа, 3 период5) Cu 1 группа, побочная подгруппа, 5 период6) Tc 7 группа, побочная подгруппа, 5 период7) Hg 2 группа, побочная подгруппа, 6 период8) Xe 8 группа, главная подгруппа. 5 период