В ящике лежат 5 чёрных и 7 белых носков. Коля в темноте вытаскивает из ящика носки. К

В ящике лежат 5 чёрных и 7 белых носков. Коля в темноте вытаскивает из ящика носки. Какое число носков ему следует взять, чтобы среди них обязательно оказалась пара : 1) носков одного цвета ; 2) чёрных носков ; 3) белых носков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если я правильно поняла, то 1) 10, 2) 2, 3) 3 5черных-это 2 пары и 1 носок 7белых-это 3 пары и 1 носок. если неверно, то извините