В идеальном колебательном контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности I₀=5 мА, а амплитуда напряжения на конденсаторе U₀=2,0 В. В момент времени t напряжение на конденсаторе равно 1,2 В. Найдите силу тока в ка...

В идеальном колебательном контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности I₀=5 мА, а амплитуда напряжения на конденсаторе U₀=2,0 В. В момент времени t напряжение на конденсаторе равно 1,2 В. Найдите силу тока в катушке в этот момент времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону сохранения энергии L*Io^2/2=C*Uo^2/2 L=C*U0^2/Io^2  (1) так как W=C*U^2/2+L*I^2/2 2*W=C*U^2+L*I^2    W=C*Uo^2/2 C*Uo^2=C*U^2+L*I^2    подставим (1) и получим I=Io*√(Uo²-U²)/Uo²=5*√(4-1,44)/4=4 мA