В идеальном колебательной контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности равна 10 мА , а амплитуда колебаний заряда конденсатора равна 5 нКл . в момент времени t заряд конденсатора равен 3 нКл . найдите силу тока...
В идеальном колебательной контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности равна 10 мА , а амплитуда колебаний заряда конденсатора равна 5 нКл . в момент времени t заряд конденсатора равен 3 нКл . найдите силу тока в катушке в этот момент
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*10^-9=5*10^-9*sin(wt)i=10^-2*cos(wt)sin(wt)=0.6cos(wt)=0.4I=10^-2*0.4=4 мА