В идеальном тепловом двигателе абсолютные температуры нагревателя и холодильника отличаются в 3 раза. Какое количество теплоты отдаст нагреватель при совершении двигателя работы 6 кДж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тн=3*Тх   A=6*10^3 Дж   Q=? === КПД=A/Q=(Тн-Тх)/Тн=(3*Тх-Тх)/Тн=2/3 Q=3*A/2=3*6*10^3/2=9*10^3 Дж   (9 кДж) ===========================