В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя отличается от температуры холодильника в 2.5 раза. Чему равен КПД этой машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
η=[latex] \frac{T2-T1}{T2} [/latex], где Т2 - температура нагревателя, а Т1 - температура холодильника.  Если Т2 отличается о Т1 в 2,5 раз, то Т2=2,5Т1,  отсюда уравнение приобретает следующий вид: η=[latex] \frac{2,5T1-T1}{2,5T1}= \frac{1,5T1}{2,5T1}= \frac{1,5}{2,5}=0,6 [/latex] или 60%