В инерциальной системе отсчёта тело движется равномерно, если: А) на тело не действуют никакие силы извне или равнодействующая всех действующих сил равна 0 Б) его скорость невелика относительно скорости движения Земли  вокруг с...

В инерциальной системе отсчёта тело движется равномерно, если: А) на тело не действуют никакие силы извне или равнодействующая всех действующих сил равна 0 Б) его скорость невелика относительно скорости движения Земли  вокруг своей оси В) его тело принять за материальную точку Г) равнодействующая всех сил, действующих на тело, направлена в сторону движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) на тело не действуют никакие силы извне или равнодействующая всех действующих сил равна 0