В инерциальной системе отсчета ускорение тела массой 3 кг направлено вертикально вниз и по модулю равно 2 м/с2 Каков модуль равнодействующей сил, приложенных к этому телу, и куда она направлена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по 2 закону ньютона  F=ma F=3*2=6Н сила всегда сонаправлена с ускорением. если ускорение направлено вниз, то и сила направлена туда же. значит вниз