В июле созревают хлеба(4). в эту пору по ночам часто на небе вспыхивают зарницы. в народе их называют хлебозорами. хлебозоры хлеба зорят озаряют. не правда ли хорошее  это слово образное певучее   .             -как вы понимает...

В июле созревают хлеба(4). в эту пору по ночам часто на небе вспыхивают зарницы. в народе их называют хлебозорами. хлебозоры хлеба зорят озаряют. не правда ли хорошее  это слово образное певучее   .               -как вы понимаете значение выделенных слов  - как образовалась слово хлебозоры что она обозначает    найдите ответ на этот вопрос в тексте - спишите первые три предложения укажите число имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлеба - поля с пшеницей или с рожью. Зарница - вспышка света, молния без грома. Хлебозоры - озаряют хлеба.