В июльские вечера и ночи уже не кричат перепела и коростели не поют в лесных болочках соловьи не пахнет цветами но степь ещё прекрасна и полна жизни над существительными в форме множественного числа укажи падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В июльские вечера(В.п.,окончание-а) и ночи(В.п.,окончание-и) уже не кричат перепела(И.п.,окончание-а) и коростели(И.п.,окончание-и), не поют в лесных балочках(Т.п.) соловьи(И.п.,окончание-и), не пахнет цветами(Т.п.), но степь всё ещё прекрасна и полна жизни.