В июне катя сделала 8 рисунков акварелю и 10 рисунков крандашом.к концу лета число акварельных рисунков увеличилось в 3 раза а число карандашей не изменилось.сколько всего карандашных и акварельных рисунков сделала катя к концу...

В июне катя сделала 8 рисунков акварелю и 10 рисунков крандашом.к концу лета число акварельных рисунков увеличилось в 3 раза а число карандашей не изменилось.сколько всего карандашных и акварельных рисунков сделала катя к концу лета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*3=24, 24+10=34 ответ: 34 рисунка