В качестве призов участникам соренований купили 24 шоколадных батончика и 30 леденцов все конфеты разложили поровну в 6 пакетов сколько конфет оказалось в каждом пакете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее кол-во 30+24=54 к к в каждом мешке 54/6=9 к
Гость
24:6=4(шоколадки в каждом пакете) 30:6=5(леденцов в каждом пакете) 5+4=9(сколько всего в каждом пакете) Ответ: всего оказалось по 5 леденцов и 4 шоколадки (или по 9 конфет в каждом пакете).