В какай страке записано предложение? Вдали виднелась птичья стая. Стоял на стояле. Рассказал сказку. Расбери это предложение по членам предложения и по частям речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдали виднелась птичья стая. Вдали - обстоятельство, выраженное наречием Виднелась - сказуемое, выраженное глаголом Птичья - определение, выраженное прилагательным Стая - подлежащее, выраженное существительным
Гость
Вдали(_._._._.) виднелась(=====) птичья(~~~~~~) стая(______). (Что?) Стая(подлежащее,выраженное существительным) Стая (что делала?) виднелась(сказуемое,выраженное глаголом) Стая (какая?) птичья (определение,выраженное прилагательным) Виднелась (где?) вдали (обстоятельство,выраженное наречием)