В какие годы Египет был завоеван арабами что вы знаете об общественном строе государства. сонгай?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сонгай — торговое государство, созданное в XV—XVI вв. народом сонгаи вдоль среднего течения реки Нигер на территории современных государств Мали, Нигер и Нигерия. В 641—642 годах произошло арабское завоевание Египта военачальником Амром ибн аль-Асом.