В каких древних странах существовали эти города?: Ур, Иерихон, Библ,Сидон,Тир, Сарды, Ниневия, Персеполь, Сарнатх

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УР - ВАВИЛОНИЯ ИЕРИХОН - ПАЛЕСТИНА БИБЛ,СИДОН,ТИР - ФИНИКИЯ САРДЫ - ЛИДИЯ НИНЕВИЯ - АССИРИЯ ПЕРСЕПОЛЬ - ПЕРСИЯ САРНАТХ - ИНДИЯ
Гость
Ур – в Южной Вавилонии Иерихон – в Палестине Библ в Финикии Сидон за свою историю принадлежал различным государствам (Ассирии, Вавилону, Персии, империи Александра Македонского, империи Селевкидов и др.) Тир в  Финикии Сарды – Лидия Ниневия – Ассирийское государство Персеполь – Древняя Персия Сарнатх - в 10-ти километрах от Варанаси, Индия