В каких фрагментах стихотворения в полном разгаре страда деревенская создается образ тяжелой долюшки женской прочитайте строки из стихотворения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бедная баба из сил выбивается,столб насекомых над ней колыхается,жалит, щекочет, жужжит!Приподнимая косулю тяжелую,баба порезала ноженьку голую -некогда кровь унимать! Слышится крик у соседней полосыньки,Баба туда - растрепалися косыньки, -надо ребенка качать!Что же ты стала над ним в отупении?Пой ему песню о вечном терпении,Пой, терпеливая мать!Слезы ли, пот ли у ней под ресницею.Право сказать, мудрено,В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,Канут они все равно.Вот она губы свои опаленныеЖадно подносит к краям...Вкусны ли, милая, слезы соленыеС кислым кваском пополам?Почти каждая строчка стихотворения пронизана болью автора о тяжелой женской доле, некоторые строчки разрывают душу.