В каких из данных пар слова являются однокоренными? 1) Косматый – космический; 2) Перевозчик – паровоз; 3) Горностай – предгорье; 4) Распахнуть – пахучий; 5) Береговой – побережье; 6) Прерваться – рванье; 7) Другой – дружеский;...

В каких из данных пар слова являются однокоренными? 1) Косматый – космический; 2) Перевозчик – паровоз; 3) Горностай – предгорье; 4) Распахнуть – пахучий; 5) Береговой – побережье; 6) Прерваться – рванье; 7) Другой – дружеский; 8) Половинка – напольный; 9) Вестник – везти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 5) 6) 7) 8) вот все ответы