В каких из названных клеток больше митохондрий? А.В клетках кожного эпителия Б. В поперечно – полосатых мышечных волокнах В. В клетках межпозвоночных дисков Г. В костных клетках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митохондрий больше там, где больше энергозатраты клеток. Поэтому будет Б) в поперечно-полосатых мышечных клетках.
Гость
Б. В поперечно – полосатых мышечных волокнах Метохондрии-это мини электростанция клетки.Т.к. мышца много работает,говоря простым языком,то энергии ей нужно больше,чем остальным из выше представленных клеток, Если нужны какие-то дополнительные объяснения,пишем в комментариях :)