В каких из нижеприведенных примеров тело совершает механическую работу? Человек поднимается на второй этаж Космический корабль, отключив двигатель, движется в космическом пространстве Человек стоит с сумкой в руках Трос нат...

В каких из нижеприведенных примеров тело совершает механическую работу? Человек поднимается на второй этаж Космический корабль, отключив двигатель, движется в космическом пространстве Человек стоит с сумкой в руках Трос натянут под действием силы тяжести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С и E, тк в С- под действием сил инерции, в Е- тк по преодолению силы тяжести.... по определению мех. работы (согласно Жану понселе) - на тело должна действовать сила и тело под действием данной силы должно перемещаться