В каких координатных четвертях расположен график функции y=ax^2+bx+c, если b^2-4ac меньше 0 и a меньше нуля? Очень нужно, помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дискриминант <0 ⇒  график не пересекает ось ОХ то есть либо выше либо ниже оси ОХ 2) а<0 ⇒  ветки направлены вниз ⇒ график находится в третьей и четвертой четвертях