В каких оперных театрах ставится опера война и мир и кто играл Кутузова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московский академический Музыкальный Театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, 1957 г., Кутузов – Пирогов Александр Степанович,  в 2012 г. в этом же театре была постановка этой оперы, Кутузова играл Дмитрий Ульянов  Софийская народная опера, (София, Болгария), 1957, Кутузов - Попов  Большой Театр, Москва, 1959, Кутузов – Кривченя Алексей Филиппович  Театр оперы и балета им. Шевченко, Киев, 1956, Кутузов - Роменский  Ленинградский Малый оперный театр, 1946 , 1955 гг.  Кутузов – Бутягин  Сиднейский оперный театр, 1973