В каких органоидах клетки протекает первая стадия энергетического обмена? Потом в каких вторая? И третья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подготовительный этап (1 стадия) протекает у одноклеточных в лизосомах,у многоклеточных в пищеварительном тракте.  Бескислородный этап (2 стадия) протекает в цитоплазме. Кислородный этап (3 стадия) протекает в матриксе и на внутренней стороне митохондрии.