В каких предложениях допущена ошибка в употреблении деепричастия? Спишите, исправляя ошибки(если они есть) в употреблении деепричастий. Какого вида деепричастия? 1. Открывая дверь, она громко скрипнула. 2. Брат, склонив голову ...

В каких предложениях допущена ошибка в употреблении деепричастия? Спишите, исправляя ошибки(если они есть) в употреблении деепричастий. Какого вида деепричастия? 1. Открывая дверь, она громко скрипнула. 2. Брат, склонив голову набок, что то писал. 3. Заканчивая чертеж, у меня сломался карандаш. 4. Возвращаясь домой, шел дождь. 5. Разложив игрушки на диване, дети начали какую то интересную игру. 6. Кое кто из малышей, занявшись рисованием, не хотел идти на обед. 7. Прочитав рассказ, он показался мне слишком грустным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Открываясь, дверь громко скрипнула. или Когда открыли дверь, она громко скрипнула 2. + 3. Когда я заканчивал чертёж, у меня сломался карандаш. или Заканчивая чертёж, я сломал карандаш. 4. Возвращаясь домой, я попал под дождь. или Когда я возвращался домой, шёл дождь. 5. + 6. + 7. Прочитав рассказ, я нашёл его слишком грустным. или Когда я прочитал рассказ, он показался мне слишком грустным. виды деепричастий: 1- несов. вид 2- сов. вид 3- несов. вид 4- несов. вид 5- сов. вид 6- сов. вид 7- сов. вид