В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1) Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2) Лес рубят: щепки летят. 3) Гостю кажется надоело ждать. 4) Ласковое слово что солнышко в ненастье. 5) Если чело...

В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1) Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2) Лес рубят: щепки летят. 3) Гостю кажется надоело ждать. 4) Ласковое слово что солнышко в ненастье. 5) Если человек попадёт в Литву, дорога его обязательно приведёт сюда в Тракай. 6) «Мы слыхали, - осторожно начали мы, — у вас тут русалки и ведьмы водятся?» 7) По добыче нефти или черного золота наша страна стоит на одном из первых мест в мире. 8) К вечеру ветер разогнал тучи и дождь стих. 9) Инверсия - одна из самых распространённых стилистических фигур, суть которой в особом расположении слов нарушающем обычный порядок. 10) Мы поднялись на бугор: внизу мелькали белые головы ребятишек и слышались их голоса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,4,5,8,10 это все что я нашла