В каких предложениях союз И связывает однородные члены? Запишите их, расставляя недостающие знаки препинания. И весело, и величаво поднимается могучее светило. /И. Тургенев/ Из окошка далеко блестят горы и виден Днепр. /Н. Гого...

В каких предложениях союз И связывает однородные члены? Запишите их, расставляя недостающие знаки препинания. И весело, и величаво поднимается могучее светило. /И. Тургенев/ Из окошка далеко блестят горы и виден Днепр. /Н. Гоголь/ Мечик не оглядывался и не слышал погони. /А. Фадеев/ Вскоре после восхода набежала тучка и брызнул короткий дождь. /М. Пришвин/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и весело, И величаво. горы И виден Днепр. оглядывался И не слыщал. набежала тучка И брызнул дождь