В каких предложениях выделенные слова - предлоги?А. Все ушли, благодаря  хозяйку за подарки.Б. Ребята не пошли в лес ввиду ненастья.В. Земля вращается вокруг солнцаГ. Вопреки моему желанию, они познакомились.Д. Впереди шел кома...

В каких предложениях выделенные слова - предлоги? А. Все ушли, благодаря  хозяйку за подарки. Б. Ребята не пошли в лес ввиду ненастья. В. Земля вращается вокруг солнца Г. Вопреки моему желанию, они познакомились. Д. Впереди шел командир отряда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В каких предложениях выделенные слова - предлоги?      Б, В, Г    А. Все ушли, благодаря хозяйку за подарки. деепричастие что делая? Б. Ребята не пошли в лес ввиду ненастья.   предлог  В. Земля вращается вокруг солнца   предлог  Г. Вопреки моему желанию, они познакомились.   предлог Д. Впереди шел командир отряда.     наречие  где?     Г    вопреки - 100% предлог, т.к. служит для связи сущ. желанию с др. словами в предложении, само слово на вопрос не отвечает, но содержится в падежном вопросе вопреки чему?   вопреки желанию.    Это чтобы не сомневались
Гость
Б Д    Мне кажется, что так Под буквой Г у меня большие сомнения, но я больше склоняюсь к тому, что Г-это не предлог