В каких природных зонах обитают следующие животные: лемминг, песец, рачки, сайка, гагарка, заяц-беляк, рысь, скорпион, ушастый ёж, кобра???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лемминг - тундра Песец - тундра, арктическая пустыня Рачки (нет точного представителя...) - во всех природных зонах Сайка - тундра, арктическая пустыня Гагарка - арктическая пустыня Заяц-беляк - тайга, тундра Рысь - тайга Скорпион - пустыня, степь Ушастый еж - пустыня, степь Кобра - пустыни, степи, тропические леса P.S. Природные зоны расположены от наиболее характерной.