В каких словах будет падеж имён прилагательных рассказ. В ясные летние дни бабочк?

В каких словах будет падеж имён прилагательных рассказ. В ясные летние дни бабочк?? являются восхитительным украшением лесных полян, широких лугов. Кто из нас не любовался роскошными махаонами и прелестными капустными белянками? Надо беречь и охранять эти прекрасные, но хрупкие создание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясные  летние в.п также может быть и.п мн.ч восхитительными т.п мн.ч лесных широких р.п.мн.ч роскошными прелестными  капустными т.п мн.ч прекрасные хрупкие в.п мн.ч