В каких словах написание гласной в корне проверяется ударением? а) положить в) го?

В каких словах написание гласной в корне проверяется ударением? а) положить в) го??одиться д) заросли г) постелил б) зад...раться е)м...ровой (и ещё вставьте буквы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) положить. Корень "лож". Ударением не проверить, т.к. работает правило чередования гласных в корне. в) городиться - это что за слово? Гордиться? Тогда корень "горд", проверяется ударением, подходит.  д) заросли - корень "рос", тоже чередование гласных, не подходит. г) постелил - корень "стел", чередование гласных, не подходит. б) зад...раться - корень "дир". Тоже чередование, не подходит. е)м...ровой. Корень "мир". Можно проверить ударением, подходит. Ответ: в) , е).