В каких словах приставка пре-? 1) пр..дать (друга) 2) пр..дать (значение) 3) пр..творить (мечту в жизнь) 4) пр..творить (дверь) 5) пр..ободрить 6) пр..сытиться  Какие слова являются однокоренными со словом «мор»? 1) уморить 2) ...

В каких словах приставка пре-? 1) пр..дать (друга) 2) пр..дать (значение) 3) пр..творить (мечту в жизнь) 4) пр..творить (дверь) 5) пр..ободрить 6) пр..сытиться  Какие слова являются однокоренными со словом «мор»? 1) уморить 2) море 3) заморыш 4) морс 5) морилка 6) смородина   Сколько раз встречается звук [д] в следующем предложении: «Директор предприятия подписал документ и отдал его представителю подшефной фабрики»? 1) 3 2) 2 3) 5 4) 1 5) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. 1) предать друга 2) придать значение. 3) претворить мечту в жизнь. 4) притворить дверь 5) приободрить 6) пресытиться II.1) уморить 2) море 3) заморыш III Для начала поясню, что звонкий согласный на конце слова и перед глухим согласным заменяется парным ему глухим. Это называется оглушением. Директор - звук д', т.к. стоит мягкая гласная и. предприятия - оглушение, звук т. подписал - оглушение, звук т. документ - звук д. отдал - озвончение, звук д. представителю - оглушение, звук т. подшефной - оглушение, звук т. Ответ: 2.
Гость
1) прЕдать (друга) 2) прИ.дать (значение) 3) прЕ.творить (мечту в жизнь) 4) прИтворить (дверь) 5) прИободрить 6) прЕсытиться  Какие слова являются однокоренными со словом «мор»? 1) уморить 3) заморыш 5) морилка ( в значении Жидкость, которой морят насекомых)   Сколько раз встречается звук [д] в следующем предложении: «Директор предприятия подписал документ и отдал его представителю подшефной фабрики»? ответ: 2) 2  все. как в предыдущем ответе, но нужно иметь в виду. что в слове Директор звук [д’] мягкий. поэтому звуков [д]  всего 2.