В каких случаях используется формула определения интервала. Напишите эту формулу. срочно,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем случае при определении границ интервалов статистических группировок исходят из того, что изменение количественного признака приводит к появлению нового качества. Граница интервала устанавливается там, где происходит переход от одного качества к другому.Формула Стерджесаi = (Xmax — Xmin) / 1+ 3.322lg N,где N –число единиц анализируемой совокупности