В каких случаях можно употребить выражения ,, Ахиллесова пята'' и ,, Троянский конь" в наши дни. Ответьте пожалуйста. Очень нужно. Заранее большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кароч, у Ахиллеса была одна единственная слабость - это его пята. Он погиб только из-за нее, поэтому и говориться Ахиллесова пята у кого-то - это когда у него слабость в чем-то. В древнее время в город пустили Троянского коня, из которого вылезли войска и переубивали всех. Можно сказать в отношении вируса или в отношении какого-нибудь разрушающего козыря