В каких случаях ставится тире между подлежащим и сказуемым? Кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тире ставится при отсуствии глагола-связки в следующих случаях: 1.Подлежащее и сказумое являются именами существительными  в именительном падеже  Москва-столица России. (сущ.) (сущ.) 2.Подлежащее и сказумое- числительные. Дважды два-четыре. (числ.) (числ.) 3.Подлежащее и сказумое выражены глаголами в неопределённой форме. Курить-здоровью вредить. (н.ф.) (н.ф.) 4.Перед словами это,вот,значит. Чтение -вот лучшее учение.