В каких странах протекают эти реки! ефрат и тигр,нил,иордан,инг и ганг,хуанхе?? помогите пожалуйста очень надо!
Ответ(ы) на вопрос:
Евфрат - Турция, Сирия, Ирак Тигр -Сирия.Турция,Ирак Нил- берет начало с Рунды и потом по Кении, Танзании,Уганды,Эфиопи,Судана,Египта к Средиземному морю Иордан-Израиль Инд - Пакистан,Индия Ганг- Индия Хуанхе- Китай
ефрат-Турция,Сирия,Ирак тигр-Ирак,Сирия,Турция нил-Египет,Судан,Уганда иордан-граница между Израилем и Иорданией инг-Индия,Пакистан, ганг-Индия,Бангладеш,КНР хуанхе-КНР