В каких выделенных словах нет окончания? выписал журнал в течение года сосредоточен на ответе напрасно старался

В каких выделенных словах нет окончания?  выписал журнал  в течение года  сосредоточен на ответе  напрасно старался
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове напрасно нет окончания, так как наречие несклоняемая часть речи и не имеет окончания
Гость
Выписал: вы- - приставка, -пис- - корень, -а- -суффикс, -л- - суффикс.В течение: -теч- - корень, -ени- - суффикс, -е - окончаниеСосредоточен - со- - прставка, -сред- - корень, -о- - суффикс, -точ- - корень, -ен- - суффикс. Напрасно - -напрас- - корень, -н- - суффикс, -о- - суффикс.\Следовательно, у "выписал", "сосредоточен" и "напрасно" нет окончаний.