В какое время и какой вклад внесли в изучение и открытие Австралии Абель Тасман, Джеймс Кук, Миклухо-Маклай?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1653год Абель Тасман совершил плавание вдоль южных берегов, открыл западный берег острова Тасмания исследовал северные и северо-западные берега Австралии. 1770год - Джеймс Кук открыл восточное побережье, был заложен город Сидней В 70-е годы 19в там жил и работал русский этнограф Н.Н.Миклухо -Маклай. Изучил коренное население Австралии.