В какое время летнего дня Солнце занимает более низкое положение и его лучи освещают Землю под углом? Больше или меньше солнечного тепла получает при этом земная поверхность? Почему? Прошу дайте не большой понятный ответ БАЛЛ...

В какое время летнего дня Солнце занимает более низкое положение и его лучи освещают Землю под углом? Больше или меньше солнечного тепла получает при этом земная поверхность? Почему? Прошу дайте не большой понятный ответ БАЛЛЫ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТВЕТ ГОРАНТИРОВАНЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 июня летом земная ось северным концом обращена к солнцу